пятница, 25 июня 2010 г.

Redmine, planner и компания.

По совету basp попробовал redmine и planner. В ubuntu есть готовый пакет для обоих, но вот чтобы установить redmine, а вернее настроить его, нужно было чуть почитать доки. Программы эти весьма удобные. Но для личного пользования я, пока, выбрал planner.

7 комментариев:

  1. Planner вызывает баттхёрт )) пробовал но он мне ужасно не понравился, хотя да - удобнее тем что нативный. Redmine - сейчас используем в одном веб-проекте, так что как контрибутор я его пощупал малость - в стандартной упаковке даже очень ничего, лаконичный, простой, без наворотов и главное с ним приятно и понятно работать. Как аналог еще можешь попробовать Trac (так как юзаешь git - к нему есть плагины и для git и для hg, а в ванили он работает с svn), вообще тоже вещь классная, и не надо руби - все силами питона )) Django как раз на нем свой багрепорт держат

    ОтветитьУдалить
  2. блять, d-rectx поумерь понты

    ОтветитьУдалить
  3. эммм... А в чем собственно понты? В использовании лурк слэнга (в данном случае я выражал не то что программа плохая, а то что ЛИЧНО МНЕ она показалась менее понятной, по сравнению с тем же Redmine). Trac мне тоже более удобен показался. Черт. Что ни мой пост или фраза - то сразу все перерастает в троллинг. >_< Или я просто не могу посмотреть программу, полазить в ней, даже не используя ее на практике, и оценить ее ДЛЯ СЕБЯ по понятности интерфейса, и удобству работы? Я разве что то сказал о функционале или еще чем-то? Так что прошу хотя бы пояснить в чем понты

    ОтветитьУдалить
  4. ну извиняйте что у меня такие стилистические обороты в речи. В конце концов каждый слышит то, что хочет услышать... Извините что имею собственное мнение, и что мне программа может быть интуитивно не понятной, конкретно для меня. Извините что я такой особенный.

    ОтветитьУдалить
  5. @D-RectX

    Дело не в стилистических оборотах. Слишком громкие слова для человека, который алгоритм ID3 в лабе делал несколько дней. А на ООП собирался исходники программы из проекта KDE принести. Был бы ты Alex Ott, или на крайняк MuZHiK-2 с лора, то вопросов бы не было.

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо за критику ) возьму на заметку - буду исправляться. ) Насчет ID3 и ООП - что поделаешь, если я от природы ленив. Надеюсь в будущем исправлюсь. По поводу установки Trac и Redmine есть готовые стеки на http://bitnami.org/. (так на всякий случай) пробовал стек редмайна на Ubuntu 10.04 - все заработало. И довольно таки шустро работает, учитывая мою слабую машинку.

    ОтветитьУдалить